送心意

廖君老师

职称注册会计师,高级会计师,律师从业资格,税务师,中级经济师

2023-08-27 16:29

下午好,您好!我重新看了题目,这个答案有错,我计算是43.5哦, 息税前利润增长率=15%*3=45% 2021年息税前利润=75/2.5=30 2022年息税前利润=30*(1+ 45%)=30*1.45=43.5

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...