送心意

宋生老师

职称注册税务师/中级会计师

2018-02-03 13:59

您好!你生产成本就看你投入了多少,比如1吨1000块,投入了3吨,一共就是3000.然后生产出来3000米,那么每米的成本就是1块钱。

上传图片  
相关问题讨论
你好,多领用原材料,然后计入生产成本,进而影响利润
2017-04-09 10:32:52
喂养牛的吗 这个可以出售了嘛
2019-10-29 23:32:48
你好 你是拿去加工生产吗?完工了吗?没完工不结转
2020-01-07 11:44:01
你好,是的,你上部分步骤是对的
2019-11-26 18:16:57
需要的还生产的领用单
2018-12-19 14:28:42
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...