A炼油厂销售自产的甲醇汽油50吨,取得不含税销售额60万元,A炼油厂将自产的甲醇汽油12吨移送用于B油田的运输车辆,汽油1吨=1388升,消费税怎么计算的
栖凤
于2023-11-13 23:28 发布 573次浏览
- 送心意
miao
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师,税务师
相关问题讨论

您好,题目问的是销售环节不是委托加工环节消费税
2021-10-07 18:45:51

你好,是填不含增值税的销售额
2020-01-13 10:04:02

你好,消费税=不含税价款*消费税税率=17万*5%=8500
2020-01-11 14:20:50

同学你好,
不含税销售额=含税销售额/(1加增值税率或征收率)
2022-03-24 19:16:17

你好
本月该酒厂需要缴纳的消费税税款=200万*20%%2B200*2000*0.5%2B250*220
20%是白酒消费税比例税率,2000是一吨等于2000斤的意思,0.5是每斤白酒的消费税定额税,220是每吨啤酒的消费税
2021-11-17 16:52:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息