送心意

朱飞飞老师

职称中级会计师

2023-11-16 08:53

同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题

朱飞飞老师 解答

2023-11-16 08:54

涉及补价支付补价方入账价值=换出设备公允价值700+增值税销项税额700×13%+支付的银行存款109=900(万元)

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好,这个题应该选择A,企业非独立核算门市部销售应税消费品应按门市部零售价计征消费税,因此该企业消费税的计税销售额=187.22÷(1+13%)=165.68
2023-12-02 09:45:16
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-19 17:13:17
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-16 08:53:49
同学,你好, 2×22年年末确认负债累积数=11×(200-8-8-12-4)×10×3/4=13 860 对2×22年当期管理费用的影响金额=13 860-10 000=3 860
2023-11-03 11:41:31
同学你好,计算过程如下: 生产成本=600*1.215=729
2023-11-01 22:25:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...