送心意

朱飞飞老师

职称中级会计师

2023-11-28 19:17

同学,你好这个题应该选择C,选项A,合并日长期股权投资的初始投资成本=30000 X 80%+800 = 24800(万元);选项B,合并日个别会计报表确认的资本公积=24800- 9000 =15800(万元);选项D,合并日的抵销分录如下:借:子公司所有者权益 30000 商誉 800 贷:长期股权投资 24800 少数股东权益 (30000 X 20%) 6000

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好,这个题应该选择,ABCD,看看有什么问题呢
2023-11-30 12:00:26
同学,你好请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-11 20:11:32
同学,你好,这个题应该选择,D,在垄断竞争和寡头垄断市场中,厂商可以对价格有一定的影响力。而在完全垄断的市场中,企业可以自主决定产品的价格。
2023-12-03 17:20:27
同学,你好,这个题应该选择B,同学看下是否有什么问题呢
2023-11-18 20:21:41
同学,你好,这个题正确答案是A,看看有没有什么问题呢
2023-11-18 10:47:42
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...