2018年12月,企业有关损益类账户发生额为:主营业务收入(贷方)200000元、主营业务成本(借方)90000元、税金及附加(借方)7000 元管理费用(借方)15000元、财务费用(借方)5000元、投资收益(贷方)4000元、营业外收入(贷方)50000元、营业外支出(借方)1000元,则营业利润为()
成就的彩虹
于2023-11-29 08:09 发布 486次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

你好!
对的。
2018-10-02 11:06:18

你好!不需要加营业外收入
成本也只需要主营业务成本+其他业务成本。不需要期间费用
2017-10-16 10:48:53

你好
营业收入=130000%2B2000
营业成本=70254%2B1000
税金及附加=9200
管理费用=9512
销售费用=4000
营业利润=营业收入—营业成本—税金及附加—销售费用—管理费用
营业外收入=1000
营业外支出=178
利润总额=营业利润%2B营业外收入—营业外支出
所得税费用=利润总额*所得税税率
净利润=利润总额—所得税费用
2024-03-12 08:02:25

是的,税金及附加也是损益科目需要结转到本年利润
2019-06-20 10:35:50

营业收入是主营业务收入加其他业务收入,不包括营业外收入
更不用加主营成本和营业税金及附加
2015-12-21 11:41:58
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息