送心意

小朵老师

职称注册会计师,初级会计师,中级会计师

2024-01-09 11:17

同学,你好整理好了发你

小朵老师 解答

2024-01-09 11:27

同学你好:
直接材料分配率=(5600+44800)/(60*500+60*200)=1.2元/件
完工产品=1.2*60*500=36000元
在产品成本=1.2*60*200=14400元
直接人工分配率=(2600+19000)/(40*500+20*200)=0.9元/件
完工产品=0.9*40*500=18000元
在产品=0.9*20*200=3600元
制造费用分配率=(1400+16840)/(40*500+20*200)=0.76元/件
完工产品=0.76*40*500=15200元
在产品=0.76*20*200=3040元
完工产品总成本=36000+18000+15200=69200元
在产品总成本=14400+3600+3040=21040元

上传图片  
相关问题讨论
您好!这里的产品成本就是生产成本,公式都没错的哦
2022-08-08 18:18:31
你好,不需要的 人工也是 借;生产成本-直接人工 贷;应付职工薪酬 这个是计提分录
2017-04-18 17:17:06
你好 约当产量比例法 材料分配率=(4680%2B43460)/(80%2B20)=481.4 其他费用分配率=(230%2B970%2B600%2B3170%2B5880%2B2300)/(80%2B20*50%)=146.111111111 完工成本=481.4*80%2B146.11*80=50200.8 在产品成本(倒挤)=6480%2B54810-50200.8=11089.2
2021-11-22 15:35:29
本月完工产品成本=本月发生成本+月初在产品成本-月末在产品成本。 在产品按定额成本计价法计算完工产品成本,该种产品的全部成本(包括月初在产品成本在内)除开按定额成本计算的月末在产品成本,余额作就是完工产品成本。
2019-08-23 00:30:03
你好  截图看一下   数字串行
2022-11-30 09:10:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...