送心意

江老师

职称高级会计师,中级会计师

2018-03-28 20:01

审核重点:费用的归集必须按照费用的类型进行归集,先将费用按二级科目进行归集,实在无法归集的再计入“其他”二级科目,对于其他费用,不得高于此科目费用的10%;产生原因是因为本年招待费太过于集中,导致招待费开支金额太大大多,这个必须是招待费的企业所得税年报的调增事项。以及企业想计入“其他”二级科目减少招待费的调增,想逃企业所得税。解决办法:对于招待费的开支严格审批制度,减少招待费的开支,控制开支额度

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...