老师,您好。我想问一下 。小规模公司筹建期间工资 问
如果今年就能开始经营,直接计入管理费用下边的明细 答
你好 请问 科技型中小企业以申请通过了 但是年 问
不填,那么你申请那个的意义何在呢? 答
老师,公司账上同一个客户有应收也有预收,同一个供 问
不要在意是应付还是预付,系统做报表自动重分类 答
老师好,在其他单位在职的人员在我单位有心理咨询 问
我单位要报个税,按劳务报酬 答
2016年到2020年都做继续教育,但是后面没做过继续 问
同学,你好 不影响的 答

个人所得税应纳税所得额,个人所得税应纳税额,
答: 您好,请问是什么业务呢
境内A企业财务小李的2020年1-12月每月工资12000元,可扣除“三险一金”等专项扣除为3000元/月,允许扣除的专项附加扣除额为2000元/月,10月从甲公司取得咨询劳务报酬收入10000元;另外6月取得税前福利彩票中奖30000元。没有其他收入和扣除项目。备注:A企业平时按月代扣代缴个税共计720元,福彩中心和甲公司都未扣缴税款。要求:计算小李2020年度综合所得应纳税所得额[填空1]元;年度综合所得应纳所得税额[填空2]元;6月取得税前福利彩票中奖30000元应纳个税[填空3]元;全年合计应缴纳个人所得税[填
答: 您好 计算过程如下 综合所得应纳税所得额=12000*12%2B10000*(1-20%)-3000*12-2000*12-60000=32000 应纳税额=32000*0.03=960 福利彩票个税=30000*20%=6000 全年合计应交=6000%2B960=6960
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
周某2019年每月工资6000,提供设计取得8000;12月出租商铺取得当月租金7000,租赁过程中缴纳税费320,发生修缮费1200;每月保险:养老保险480,医疗保险600,失业保险100,住房公积金500;周某为独生子,其父母亲都已年过60周岁;其独生子正在学前教育,由周某一方扣除子女教育费。周某2019年“ 综合所得”应纳税所得额和12月“财产租赁所得“应交个人所得税分别是多少
答: 你好,同学。正在为你解答,请稍等

