出口轴承到某国,知:总产品的成本不含税价格为400000含税价是400000*(1+16%)=464000元 卖给客户含税总额550000元 退税率15%应缴的税额=含税价-不含税价=464000-400000=64000元增值率=(销售额-购进额)/销售额 (550000-464000)/550000=0.1563636...退税额=工厂含税价/(1+增值率)*退税率= 464000/(1+0.156363...)*15%=60188.7元实际应邀的税额=应邀税额-退税额=64000-60188=3812元实际总成本=400000+3812=403812元老师您好,能帮看一下总成本算的对不对吗
刘颖
于2018-05-09 20:06 发布 1462次浏览
- 送心意
朴老师
职称: 会计师