送心意

apple老师

职称高级会计师,税务师,CMA,中级会计师,初级会计师,注册会计师

2024-11-10 19:01

同学你好,我给你算

apple老师 解答

2024-11-10 19:04

直接材料
分配率=(21000+51000)/(74+60)=537.31343
完工产品成本=537.31343*74=39761.19
月末在产品成本=537.31434*60=32238.81

apple老师 解答

2024-11-10 19:07

加工费
约当产量合计=74 加 60*0.5=104


加工费合计=7000+6000+11000+9000=33000


分配率=33000/104=317.30769


完工产品成本=317.30769*74=23480.77
月末在产品成本=317.30769*60*0.5=9519.23

务实的西牛 追问

2024-11-10 19:08

应该还有那个人工和制造费用吧

apple老师 解答

2024-11-10 19:09

最后

完工产品成本=39761.19 加 23480.77=63241.96
月末在产品成本=32238.81 加 9519.23=41758.04

apple老师 解答

2024-11-10 19:10

直接人工和制造费用  统称为 加工费

因此,可以合在一起算


应该题目没有错吧

分配率都除不尽

务实的西牛 追问

2024-11-10 19:15

好的好的谢谢

apple老师 解答

2024-11-10 19:23

不客气 同学。学习辛苦了

上传图片  
相关问题讨论
您好,请稍等,马上为您计算解答。
2024-01-15 14:41:21
你好,计算多,做好发给你
2022-04-22 12:33:07
(1)提示:在产品约当比例=150×50%=75件 由于直接材料实一次性投入的,应该在750+150=900件之间分配,比如:在产品直接材料成本=45000/900×150=7500元。制造费用和直接人工则按约当比例进行分配!
2023-12-12 16:15:15
您好,属于陆续投料,但是A产品所耗原材料于生产开始时投入全部材料的80%,刚生产一次性投入就不需要约当,直接用全部比例计算。
2023-05-11 16:05:17
同学你好 题目正在解答 请稍等
2022-11-02 18:30:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...