(0/1000)
在产品约当产量=期末在产品×完工程度
30= 50× 60%
耗用直接人工=期初人工成本+本期人工成本42=5+37
约当产量分配率= 直接人工耗用总成本/(完工产品数量+在产品约当产量)
0.6=42/(40+30)
期末完工产品成本=完工产量×直接分配率 24=40×0.6
30= 50× 60%
耗用直接人工=期初人工成本+本期人工成本42=5+37
约当产量分配率= 直接人工耗用总成本/(完工产品数量+在产品约当产量)
0.6=42/(40+30)
期末完工产品成本=完工产量×直接分配率 24=40×0.6


评论
首赞
(0/1000)
评论
推荐帖子

初级考试交流圈
初级考试交流圈,一起携手努力通关呀!
加入