甲公司收入=400×500×(1-30%)=140 000(元),应结转成本=400×400×(1-30%)=112 000(元),因此对 2×24年度利润总额的影响=140 000-112 000=28 000(元)。
评论
首赞
(0/1000)
评论
推荐帖子
哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦
今日打卡
运杂费是应收账款不是收入
初级考试交流圈
初级考试交流圈,一起携手努力通关呀!
写作业
(0/1000)
发布
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...