选项B:个人出租住房取得的所得暂减按10%的税率征收个人所得税,出租住房收入应纳个人所得税=6 000×(1-20%)×10%=480(元);选项D:综合所得应纳税所得额=12 000×12-60 000-24 420-42 000=17 580(元)。应纳个人所得税=17 580×3%=527.4(元)
评论
首赞
(0/1000)
评论
推荐帖子
初级考试交流圈
初级考试交流圈,一起携手努力通关呀!
写作业
(0/1000)
发布
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...