本期销售成本=销售额×(1-毛利率)=8 750×(1-20%)=7 000(万元),该商场甲类商品期末结存的实际成本=期初存货成本+本期购货成本-本期销售成本=6 500+7 000-7 000=6 500(万元)。
评论
首赞
(0/1000)
评论
推荐帖子
初级考试交流圈
初级考试交流圈,一起携手努力通关呀!
写作业
(0/1000)
发布
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...