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什么是“抵免限额”
1/666
2015-12-02
可抵免所得税额和可抵免限额怎么理解和区分?
1/3340
2020-01-07
老师,请问境外税收所得税抵免,五层,每一层都需要计算抵免限额吗?还是从第五层计算,至第一层后,计算抵免限额呀?
2/651
2023-09-12
这个抵免限额50是以后纳税可以抵吗
1/363
2020-02-29
中国公民李某2022年在A国取得劳务报酬50000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税8000元,取得偶然所得8000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税2000元,李某当年在中国应补缴个人所得税( )元。 劳务报酬所得的抵免限额=50000×(1-20%)×30%-2000=10000(元),偶然所得的抵免限额=8000×20%=1600(元)。总的抵免限额是1600+10000=11600(元),实际缴纳的税额是8000+2000=10000(万元),所以需要补缴的税额是1600元。 其中,偶然所得抵免限额1600,在国外实际交2000,在国外多交的400元可以抵免劳务报酬的税额吗
1/2528
2022-09-14
A国所得的抵免限额=90×25%=22.5(万元),实际在A国已缴纳税款25万元,超过抵免限额,按照22.5万元为限在今年抵扣,剩余的2.5万元可以结转以后5个纳税年度进行抵补。 没有结转以后5个纳税年度进行抵补这一说法吧,是不是解析有误
2/502
2021-04-12
单选题 【8】 居民个人境外实际已经缴纳的所得税税额高于抵免限额时,在限额内进行抵免,超过部分可以在以后纳税年度内结转抵免,结转年限为( )。 三年 六年 四年 五年
1/1407
2021-11-23
为什么这题算抵免限额不是200*20%
2/463
2024-01-16
2019年境外抵免限额为什么不是3.57?
1/150
2021-10-19
3)肖某来自乙国所得的抵免限额 来自乙国所得的抵免限额=境内境外全部综合所得应纳税额×(乙国综合所得收入额÷全部综合所得收入额) =36 840×(44 800÷364 800)=4 524.21(元); 在乙国实际缴纳的所得税4 200元,所以按实缴税款4 200元进行抵免。 ——问题:老师,请问境外综合所得的抵免限额为按比例计算,而分类所得的抵免限额则不用按比例计算,(以居民个人转让财产为例)境外转让财产的“抵免限额=租金×(1-20%) ,是这样的吗?
1/342
2021-10-08
税控设备维护费全额抵免有期限吗?
1/1244
2018-12-10
老师,请问境外税收所得税抵免,五层,每一层都需要计算抵免限额吗?
2/452
2023-09-11
境外所得税总额和实际抵免限额有什么区别?
1/887
2020-01-06
算境外抵免限额,为什么后边要*75/(600+75)
1/446
2018-09-25
这里没有抵免限额的规定么,是有多少就抵多少么
1/157
2021-07-28
是不是出口货物免抵税额,法定减免税,留抵税额算城建税及附加
2/766
2021-10-29
比如我上个月的免抵退办法不能抵扣的进项税额是339.5,那我免抵额要怎么算?要是我339.5是零,那我免抵额是多少?
1/485
2017-10-15
根据企业所得税法的规定,下列关于境外所得抵免限额表述正确的有( )。 A.超过抵免限额的部分,可以在当年的次年起连续5个年度内抵免 B.居民企业来源于中国境外的应税所得,已经缴纳的所得税税额,可在抵免限额内抵免 C.居民企业以间接持股方式持有外国企业10%以上股份,外国企业在境外实际缴纳的所得税税额中属于该项所得负担的部分,可以作为该居民企业的可抵免境外所得税税额 D.抵免企业所得税税额时,应当提供中国境外税务机关出具的税款所属年度的有关纳税凭证 E.抵免限额是指来源于境外的所得根据我国企业所得税法规定计算的应纳税额 ABDE 居民企业以间接持股 能否通俗易懂的解释下
1/599
2022-12-14
来自B国所得的抵免限额=60000×(1-20%)×30%-2000=12400(元),已在B国缴纳个人所得税18000元,超过了抵免限额12400元,超限额部分不允许在应纳税额中抵扣,但可在以后纳税年度的B国的扣除限额的余额中补扣。应补缴个人所得税合计1200元。 老师 这步没太懂,劳务报酬超50000税率不是40%么?速扣数7000,这个抵免限额是什么?
2/517
2023-09-17
转出免抵退税办法不得抵扣的进项税额?
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2017-06-07
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