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个人取得特许权的经济赔偿收入应当按照"
特许权使用费
所得"项目征收个人所得税()
1/1472
2021-12-19
I、居民个人王某2019年除取得境内工货收入24000元(已代扣“三险一金”)外,还从 境外甲国获得劳务报酬收入折合人民币5000元,
特许权使用费
收入折合人民币2000 股息收入折合人民币1000并分别就这三项收入在甲国的税款1000100 2000元。假设除居民个人年度费用扣除标准60000元外不考虑其他费用扣除和境内预缴请根据上述资料,计算并回答下列问题 (1)计算王某综合所得的外国税收抵免限貌(3分)(2)计算王某利息所得的外国税收抵免限额。(3分)(3)计算王某2019年的外国税收抵免额(1分) (4)计算王某2019年应纳的个人所得税税额。(3分)
1/1687
2021-06-22
我公司同国外一家公司签署了一项特许权使用的合同,合同金额500万元人民币,合同分期支付,我公司已支付了第一笔150万元,同时向税务缴纳了15万元企业所得税。合同规定所得税由我公司承担。账务如何处理?
1/524
2014-10-20
老师,转让专利权收入 属于
特许权使用费
所得吗?谢谢
1/3947
2019-05-11
特许权使用费
到底适用累进税率还是比例税率?
1/2679
2019-03-19
老师,这劳务报酬,稿酬所得,
特许权使用费
所得也有800这扣除吗???
1/1121
2020-02-20
综合所得 汇算清缴 计算方法 对吗? 例如:5月份 劳务报酬收入5万 交个税50000*80%*30%-2000=10000元 6月份 稿酬所得收入6万 交个税60000*80%*70%*20%=10500元 7月份
特许权使用费
7万 交个税70000*80%*20%=17500元 年底工资薪金总额4.8万 没交个税,没有专项附加扣除(不考虑社保问题) 汇算清缴时:5万+6万+7万+4.8万-6万=16.8万,根据16.8万找对应的税率表吗?
1/1482
2021-02-21
【单选题】下列不属于
特许权使用费
所得的是( )。 A 提供非专利技术的所得 B 发表稿件取得的所得 C 文字作品手稿原件公开拍卖取得的所得 D 提供专利取得的所得
1/1332
2021-04-30
劳务报酬,稿酬,
特许权使用费
到底区不区分4000元的界限,如果区分,但为什么我在做题的时候答案是不区分的呢?
1/768
2022-04-11
非居民个人的劳务报酬稿酬
特许权使用费
所得没有800的扣除额了吗?
1/6040
2019-12-26
特许权使用费
所得是比例税率还是累进税率?
1/1173
2019-02-22
下列不属于
特许权使用费
所得的是( )。 A 提供非专利技术的所得 B 发表稿件取得的所得 C 文字作品手稿原件公开拍卖取得的所得 D 提供专利取得的所得
1/463
2021-04-30
为什么在A国取得的
特许权使用费
所得不并入综合所得按比例计算抵免限额,这样算法是不对的
2/1068
2021-10-19
林先生2019年1月-12月每月在甲企业取得工资薪金收入16000元,无其他免税收入,每季度最后一个月取得30000元季度考核奖金收入;每月缴纳三险一金3200元(基本养老保险:1150元,基本医疗保险:300元,失业保险:50元,住房公积金:1700元),每月可以办理的专项附加扣除为3000元(子女教育:1000元,住房贷款利息:1000元,瞻养老人:1000元)。另外,2019年3月取得劳务报酬收入3000元,稿酬收入2000元,6月取得劳务报酬收入30000元,
特许权使用费
收入2000元。无捐赠事项,无税额调整事项,问: (1)3月预扣预交所得税? (2)6月预扣预缴个人所得税? (3)林先生2019年全年工资薪金预扣预缴个人所得税是多少? (4)汇算清缴应补(退)税额是多少?
2/1006
2021-12-01
假设中国居民来福在境内某企业任职,2021年1至12月每月应从任职企业取得工资、薪金收入16000元,无免税收入;任职企业每月按有关规定标准为其代缴“三险一金”2500元,从1月开始享受子女教育和赡养老人专项附加扣除合计3000元。另外,来福2021年3月从甲公司取得劳务报酬收入3000元,从乙公司取得稿酬收入2000元:6月从丙公司取得劳务报酬收入30000元,从丁公司取得
特许权使用费
收入2000元。已知当年取得四项所得时已被支付方足额预扣预缴税款合计10128元,没有大病医疗和减免收入及减免税额等情况,请依照现行税法规定,为来福进行综合所得个人所得税的汇算清缴。(假设上述劳务报酬、稿酬、
特许权使用费
收入均为不含税收入)
2/497
2022-12-15
特许权使用费
如何印花税?对应的品目是哪个?
1/6189
2019-05-23
居民个人张某为中国境内某所高校的教师,2021年取得的收入如下: (1)1-12月,每月从任职单位取得税前工资、薪金收入15 000元。 (2)5月,为境内某企业提供培训服务取得税前劳务报酬收入40 000元。 (3)9月,出版专著一部,取得境内某出版社支付的税前稿酬收入30 000元。 (4)11月,从境内某公司取得税前
特许权使用费
收入6 000元。 (5)12月,出租一套住房,当月取得不含税的月租金4 800元,当月发生修缮费用1 200元,相关税费240元。 (6)12月,转让一套住房取得不含税收入120万元,该套住房原值为80万元,转让时支付相关税费10万元。 (1)计算张某2月取得工薪所得、5月取得劳务报酬所得、9月取得稿酬所得、11月取得
特许权使用费
所得时分别应预扣预缴的个人所得税。(8分) (2)计算张某本年综合所得应纳个人所得税。(5分) (3)计算张某出租住房取得所得应纳个人所得税。(3分) (4)计算张某转让房产取得所得应纳个人所得税。(2分)
1/5487
2022-05-17
个税新规实施后劳务报酬所得,
特许权使用费
所得,稿酬所得还是不满4000扣800吗
1/1056
2018-09-06
个税新规实施后劳务报酬所得,
特许权使用费
所得,稿酬所得还是不满4000扣800吗
1/2612
2018-09-06
你好。劳务报酬所得和
特许权使用费
,是我自己可以不交个税但是雇我的人交对吗?那它会从我的报酬或使用费里扣吗?
1/479
2020-02-25
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