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为什么公允价值变动损益,不和最开始购入的价格相减?
1/550
2021-04-11
请问价外税 价外费有什么不同?
2/1735
2019-12-12
老师我们企业8月--9月都开了增值税发票。但是货物提价了。从8月起提价的。原来开了发票要补开发票。补开发票怎么处理。数量上不是........
1/433
2018-10-18
开发票时单价除不尽怎么办呀
4/12375
2019-03-21
知道库存商品单价,开票含税单价,库存数量,税负率,客户要求开张25000的发票,我怎么算销售单价。
2/404
2021-05-10
销售机动车缴纳印花税是按合同价格的万分之三缴纳印花税吗?如果没有合同的是不是按发票价税合计金额计算
1/178
2021-09-09
民办幼儿园,适用民非,开的发票上税额是*号,"价税合计"金额与"价"金额一样,比如都是1000,那么象这种发票上的这个1000到底是含税还是不含税的,做帐的时候要不要将1000价税分离确认收入和税金?还是直接将1000作为收入,不体现税金?帐务处理到底怎样做才正确?免征的增值税该体现在哪里?该如何申报?
1/1040
2019-03-19
(全部价款和价外费用-支付的分包款)除以(1+9%)*2%的预交增值税,那么如果如果总包方开票2020年9月,付款分包款的时间是2021年,预交税金是按照2020年9月支付全部价款和价外费用的预交税金没有减去2021年支付给分包方的分包款,那么多缴纳的预交税金怎么跟总包退回来?
4/455
2021-11-26
第9题怎么做?运费价税合计,20000的是不是不属于价税合计?
1/904
2018-03-10
老师,有个问题。我不是很理解,就是开始买入了一笔股票,分两次卖出,买入价是60,最后一次卖出的公允价值怎么算啊
2/636
2022-07-05
承包方式我们是分包方,乙方是承包方 单价承包(含3%税金)这是什么意思?
1/1066
2019-09-03
请问在19年暂估的材料入库,按含税价格入库的,1月份收到发票了,就相差税额,那1月要做哪些分录呢?
1/468
2020-03-31
)企业将自产产品一批用于在建工程,该批产品账面实际成本 40 000 元,税务 机关核定的计税价格 50000 元,无同类商品参考价格。这个分录怎么写
2/854
2022-11-02
小规模个体 专票3% 不含税金额38947.57 价税合计40116 增值税 附税各多少
1/247
2022-04-06
小规模纳税人,再填报表时,收入总额怎么填?如果开的是普票,收入写发票的价税合计吗?开的专票,收入总额写不含税的收入吗?
1/797
2019-01-05
需要老师详细解答,谢谢老师 甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年11月 发生以下经济业务: (1)销售自产的白酒3吨,取得不含税价款60000元。 (2)向公司员工发放啤酒2吨作为职工福利,该啤酒的不含增值税的销售价格为3400元/吨。 (3)委托乙公司加工- -批白酒,提供的材料成本为3万元,支付乙公司加工费1万元,当月收回该批委托加工的白酒2吨,乙公司没有同类消费品销售价格。 要求: (1) 计算甲酒厂本月要缴纳的消费税税额 (2)计算乙公司代收代缴的消费税税额
1/2090
2020-07-07
某卷烟生产企业为增值税一般纳税人,2018年8月,收回委托乙企业加工的100标准箱甲类卷烟,已知该卷烟生产企业提供不含税价款为100万元的原材料,同时支付不含税加工费20万元,乙企业无同类卷烟的销售价格,则乙企业当月应代收代缴消费税( )万元 。(甲类卷烟消费税税率为56%加150元/箱) 这题怎么做呀?
1/5204
2020-03-09
某木制品公司( 小规模纳税人) 在2010 年1 月生产销售高档一次性木制筷子l000箱, 含税售价每箱800 元;为生产高档一次性木筷耗用外购的一次性木筷l200 箱,不含税价 350 元/箱。则2010 年1 月该木制品公司应缴纳的增值税和消费税合计为( )。( 木制一次性筷子的消费税税率为5% )
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2017-09-10
20. [单选题] 某卷烟生产企业为增值税一般纳税人,2017年8月,收回委托乙企业加工的100标准箱甲类卷烟,已知该卷烟生产企业提供不含税价款为100万元的原材料,同时支付不含税加工费20万元,乙企业无同类卷烟的销售价格,则乙企业当月应代收代缴消费税( )万元。(甲类卷烟消费税税率为56%加150元/箱) 参考解析:乙企业应代收代缴消费税=(100+20+100×150/10000)/(1-56%)×56%+100×150/10000=156.14(万元)。 为什么要除以10000,
1/1464
2019-03-15
. 某卷烟生产企业为增值税一般纳税人,2019年8月,收回委托乙企业加工的100标准箱甲类卷烟,已知该卷烟生产企业提供不含税价款为100万元的原材料,同时支付不含税加工费20万元,乙企业无同类卷烟的销售价格,则乙企业当月应代收代缴消费税( )万元。(甲类卷烟消费税税率为56%加150元/箱)答案:乙企业应代收代缴消费税=(100+20+100×150/10000)/(1-56%)×56%+100×150/10000=156.14(万元)。老师里面的10000是怎么来的。
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2020-04-26
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