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最新的个税专项附加扣除中,继续教育抵扣项是指纳税人本人继续教育还是子女继续教育也算?
1/2321
2019-01-14
专项扣除当中, 初级继续教育, 属不属于继续教育呀?
2/698
2019-01-04
老师,通过教育局向农村义务教育捐赠可以扣除吗
1/2131
2019-05-12
老师,关于企业所得税扣除的,职工福利超过工资薪金的14%是不能扣除的,以后年度也不能扣是吗?还是工会经费也是只能按2%来扣除,只有职工教育经费超过工资薪金的8%,在以后年度扣除吧
1/5723
2020-11-15
2019年10月A公司销售产品实际应交纳增值税76万元,消费税70万元,适用的城市维护建设税税率为7%,
教育费
附加税率为3%。假定不考虑其他因素,A公司当月应列入利润表税金及附加项目的金额为( )万元。老师这个算的时候为什么还要加上增值税
1/1856
2021-04-23
请问下工会经费和职工教育经费、福利费都必须计提吗?没发生还是要所得税调整,是否可以直接发生多少记多少费用 没超过比例有票就不用所得税调整了
3/1272
2021-02-17
请问非学历教育服务-培训费,造价师等这样的培训取得专票,可以进项税抵扣吗?进入职工教育经费可以税前扣除吗
1/3365
2021-02-21
在学习所得税的暂时性差异时 怎么理解职工福利费 与 职工教育经费 他们的账面价值和计税基础分别是什么 能举例吗
2/791
2022-04-10
老师,汇算清缴,职工薪酬这个表,职工教育经费和福利费都是取得应付职工薪酬的贷方吗?职工教育经费有进项税额,记入管理费用的是940,税额是40,应付职工薪酬就是1000,填表时职工教育经费取哪个?940还是1000
10/1141
2020-05-22
开发票时,收票方为铜仁市教育局,但这笔业务打钱给最终是铜仁市教育经费管理中心,这有问题吗?
1/441
2019-02-12
你好,请问外经证缴费应该怎么记账啊?有交增值税、城建、教育附加、地方教育附加;个人经营所得税
2/190
2023-10-05
老师,请问我们公司给别人公司的员工做职业培训,非学历教育,开培训费的发票,需要教育资质吗
3/3054
2021-12-23
5月份增加了三个子女教育 6月报五月的税累计子女教育该是多少呢 1.2月是一个子女教育
1/115
2023-06-07
教育培训行业缴纳增值税、城建税、教育附加及地方教育附加,印花税、所得税,分别税点是多少呢
1/2882
2019-12-11
发票内容生活服务培训费能进职工教育经费吗?
1/954
2019-01-16
工会经费和职工教育经费税前扣除标准是多少?
1/1447
2023-02-20
应交税费城建税、
教育费
是当月计提,当月确认吗?
3/2598
2017-06-29
2020年7月份,甲企业实际交纳增值税510000元、消费税240 000元,城市维护建设税税率为7%、
教育费
附加率为3%。 计算应交城市维护建设税、应交纳的
教育费
附加: 城建税= ① (元)
教育费
附加= ② (元) 借: ③ 75 000 贷:应交税费—— ④ 52 500 —— ⑤ 22 500
1/2265
2022-05-20
公司是小规模纳税人,按季度纳税;如:17年四季度应交增值税17元,已计提(借:银行117 贷:收入100 贷:应交税费-增值税17),但漏记附加税2.04元(城建7%是1.19;
教育费
附加3%是0.51;地方
教育费
附加2%是0.34,合计2.04元)。18年1月份税局扣税17.04元(超出0.04元),我记载的分录1是:借:应交税费-应交增值税17 借:营业外支出0.04 贷:银行存款17.04;补计提附加税,分录2是:借:以前年度损益2.04 贷:应交税费-城建税1.19 应交税费-
教育费
附加0.51 应交税费-地方
教育费
附加0.34;因为季度收入未达30万,免交
教育费
和地方
教育费
,故分录3是:借:应交税费-
教育费
附加0.51 应交税费-地方
教育费
附加0.34 贷:以前年度损益调整0.85; 因为漏计提附加税,导致17年多交所得税,所以递减分录4是:借:应交税费-应交所得税0.30(城建税1.19*25%=0.30,因为
教育费
和地方教育是免缴)贷:以前年度损益调整0.3 综上分录2-分录4 ,结转 借:利润分配-未分配利润 0.89
1/918
2018-03-01
老师,新年好;问题描述:公司是小规模纳税人,按季度纳税;如:17年四季度应交增值税17元,已计提(借:银行117 贷:收入100 贷:应交税费-增值税17),但漏记附加税2.04元(城建7%是1.19;
教育费
附加3%是0.51;地方
教育费
附加2%是0.34,合计2.04元)。18年1月份税局扣税17.04元(超出0.04元),我记载的分录1是:借:应交税费-应交增值税17 借:营业外支出0.04 贷:银行存款17.04;补计提附加税,分录2是:借:以前年度损益2.04 贷:应交税费-城建税1.19 应交税费-
教育费
附加0.51 应交税费-地方
教育费
附加0.34;因为季度收入未达30万,免交
教育费
和地方
教育费
,故分录3是:借:应交税费-
教育费
附加0.51 应交税费-地方
教育费
附加0.34 贷:以前年度损益调整0.85; 因为漏计提附加税,导致17年多交所得税,所以递减分录4是:借:应交税费-应交所得税0.30(城建税1.19*25%=0.30,因为
教育费
和地方教育是免缴)贷:以前年度损益调整0.3 综上分录2-分录4 ,结转 借:利润分配-未分配利润 0.89 (2.04-0.85-0.
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