不超过一百万的应纳税额,比如99万的应纳税额,是用99*0.25*0.2算出来的的吗还是(99-99*0.25)*0.2?
1/1236
2019-06-25
请教老师这个本期缴纳上期应纳税额是什么意思呢,这个数是根据什么来的呢?
1/2493
2019-06-03
张某的一次表演收入是700000元,那他应纳税额是多少,怎么算啊
1/752
2016-10-10
2019年4月中国公民李某在某杂志发表专业文章一篇,取得稿酬3500元,请问,李某2019年综合所得的应纳税额是多少?我的答案是(3500-800)*70%但为什么正确答案是3500*(1-20%)*70%,求解
1/6277
2020-07-27
软件行业享受进账税额加计10%抵减应纳税额,这个政策怎么享受呢,怎么计算享受的税额呢,例如本月有1000千的进账税额,即1000/(1+10%)*10%,这样对吗
1/2816
2019-10-21
2月应纳税额=[(30000+30000)-(4000+4000)-5000×2-(2000+2000)]×10%-2520-570=710元。这个2520指的是什么啊?还有什么是速算扣除数
1/701
2021-12-25
为什么从量定额应纳税额要x2000?[Image:614B97E08FF5F4020BEB65E862645AF1.jpg]
1/855
2018-09-17
投资环境保护等设备,按投资额10%在应纳税额中抵免 当年不足抵免的,以后五个年度抵免,这个啥意思
1/2816
2020-03-26
为什么第十九栏本期应纳税额填列数据与公式所计算出数据不符
6/1748
2020-02-08
第23栏应纳税额减征额异常
1/819
2020-02-11
跟季度应纳税额有关系吗?
1/430
2017-06-21
第一问为啥不免征额5000在计算应纳税额
1/120
2021-06-27
主表上的应纳税额减征额可不可以在即征即退里面填
1/173
2019-03-11
第二小题,每个企业各自应缴纳的应纳税额为多少?
2/126
2021-12-09
年终奖算入全年应纳税额吗?
1/744
2020-01-29
本期应纳税额1400怎么算的?
1/594
2016-07-31
这道题咋个做?加计扣除50%.就是就是可以多扣125的应纳税额,500-125再乘以25%咋个没答案啊?
1/663
2019-09-04
这个第一栏需要手动填写税控代开的专票金额吗?代开的时候已经缴了137.48的税费的,现在填写第一栏后又出现本期应纳税额137.48
1/394
2019-01-14
业务2的应纳税额怎么计算
1/214
2022-04-05
您好,西藏这边有一个叫民族自治地方的自治机关对本民族的企业减免,在A201030表第29行,请问一下怎么填(应纳税额所得额7044.38)
1/642
2019-10-15