送心意

石泽芳老师

职称中级会计师

2025-01-04 22:02

你好,成本为300*92%+300*2%=276+6=282(万元),所以合作方施工方需要给公司提供282万元的成本票。

石泽芳老师 解答

2025-01-04 22:02

建筑行业一般纳税人适用的增值税税率通常为9%,则增值税销项税额为300*9%=27(万元)。

石泽芳老师 解答

2025-01-04 22:04

则企业所得税为18*25%=4.5万元。

关关 追问

2025-01-05 08:58

老师计算企业所得税的18是哪儿来的?

石泽芳老师 解答

2025-01-05 09:12

同学你好,300减282等于18哦!

关关 追问

2025-01-05 09:38

谢谢老师明白了

石泽芳老师 解答

2025-01-05 09:40

不客气,祝你工作顺利。

上传图片  
相关问题讨论
你好,一般纳税人是指增值税纳税人的资格,与所得税无关 一般企业增值税与企业所得税都要交!
2018-01-12 18:31:50
你好,所得税的征收方式是“按季预缴,年度汇缴”,所以,不管什么纳税人,一般情况下,所得税都是季度申报的!增值税,有不同情况 ,一般的是月报,小规模的是季报
2018-03-25 12:27:34
这个是看税率 看增值税税率
2022-05-09 14:32:54
增值税一般纳税人,一般企业所得税率是25%
2018-12-21 08:44:18
请问你想问的问题具体是?
2015-12-10 14:35:59
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...