老师,小规模纳税,属于带开发票,发票为专票金额8000,收回的发票都是普票金额是3000,我算税金及附加的时候是怎么算呢?
会计学堂辅导老师
于2018-06-06 17:26 发布 717次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2018-06-06 17:27
你好,增值税=8000/1.03*3%
城建税=增值税*7%或5%
如果只有这个收入,教育费附加,地方教育费附加是免征的
相关问题讨论

你好,增值税=8000/1.03*3%
城建税=增值税*7%或5%
如果只有这个收入,教育费附加,地方教育费附加是免征的
2018-06-06 17:27:49

你好 ?是按照减半征收 是的
2021-10-20 09:41:58

你好,增值税=8000/1.03*3%
城建税=增值税*7%或5%
如果只有这个收入,教育费附加,地方教育费附加是免征的
2018-06-06 17:27:47

你好,需要计提的。
2019-12-16 17:59:01

你好,代开专用发票需要缴纳城建税,那就需要根据增值税应纳税额情况,做附加税计提分录的
2019-12-16 17:59:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
会计学堂辅导老师 追问
2018-06-07 09:21
邹老师 解答
2018-06-07 09:24