公司拟购一处房产,从第五年开始,每年年初支付250万元,连续支付10次,共2500万。请算递延年金的现值。要求计算过程。分别算出M.N 的计算
默
于2018-06-25 13:38 发布 5094次浏览
- 送心意
笑笑老师
职称: 中级会计师,税务师,经济师
2018-06-25 15:06
您好:
P=250*(P/A,I,10)*(P/F,I,3)第5年的年初就是第4年年末,N=10,M=4
相关问题讨论

1.计算过程:
P10=250*(p/a,i,10)
P0=P10*(1+i)……-4
2.请问该题目的利率是多少?还是以当前市场利率为基础?需要确定相应的利率才可以的。
2018-06-25 17:09:42

您好:
P=250*(P/A,I,10)*(P/F,I,3)第5年的年初就是第4年年末,N=10,M=4
2018-06-25 15:06:56

同学您好。如图所示。
2021-06-23 11:42:29

同学,你好
我需要计算下
2022-03-19 22:00:33

你好,同学。
1.10*(P/F,5%,1)%2B28*(P/F,5%,3)%2B50*(P/F,5%,8)
2.15%2B15*(P/A,5%,4)
3.10%2B10*(P/A,5%,7)
你分别计算一下,金额 最小的方案就合理。
2020-03-24 10:22:50
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
笑笑老师 解答
2018-06-25 15:07
默 追问
2018-06-26 10:18
笑笑老师 解答
2018-06-26 10:43
默 追问
2018-06-26 10:48
笑笑老师 解答
2018-06-26 11:07