送心意

QQ老师

职称中级会计师

2018-06-28 10:20

你好!这属于出借银行账户,存在查账风险

天天向上 追问

2018-06-28 10:23

那我要怎么做才好呢

QQ老师 解答

2018-06-28 10:29

不是真实业务吗?做好不要做

上传图片  
相关问题讨论
你好!这属于出借银行账户,存在查账风险
2018-06-28 10:20:39
你好,有风险的,你收到的支票和对方没有业务,收了对方的钱,应该有业务发生才是。
2018-06-28 10:04:44
你好,同学。 个税和劳务费都是交纳个税。 劳务费是按20% 你个税你是用什么项目交
2019-10-10 20:01:58
7922.33的个税=7922.33*(1-20%)*20%=1267.57, 劳务报酬所得一闪收入畸高”,是指个人一次取得劳务报酬,其应纳税所得额超过20000元。对应纳税所得额超过20000-50000元的部分,依照税法规定计算应纳税额后再按照应纳税额加征五成,税率30%,速算扣除数2000 57640的个税=57640*(1-20%)*30%-2000=11833.6
2018-05-22 09:19:39
用 不含税价算个税
2019-12-02 13:31:17
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...