例如公司买了10箱蜂单价620元/箱,一个月给蜜蜂买饲料支出3000元,买蜂具支出1000元,养蜂工人工资2000,繁育了蜜蜂3箱,现在一共有13箱蜂,买了500个玻璃瓶大瓶200个单价3元小瓶300个单价2元用于装蜂蜜,月底产了蜂蜜有100瓶大瓶200瓶小瓶,买出去50瓶大瓶单价60元100瓶小瓶单价40元,月底交回来卖蜂蜜的收入如何计算蜂蜜成本?
断翼の天使
于2018-09-17 08:46 发布 890次浏览
- 送心意
文老师
职称: 中级职称
2018-09-17 08:49
老师麻烦你给我详细讲解一下,谢谢了
相关问题讨论
老师麻烦你给我详细讲解一下,谢谢了
2018-09-17 08:49:52
您好,您这一个月的饲料和人工工资可以计入本月的成本中,这10箱蜜蜂大概可以使用多久蜂蜜,你就可以把这7200元进行分摊,还有买的蜂具就是这个月使用的是吗,这金额也不算大,你可以一次摊销,这样你这月的总成本就是5000+2000+1000+7200/6(假如可以产6个月)=9200,这除以您蜂蜜的总产量,就是您的单位产品的成本单价,您实际销售了多少 ,就结转多少的成本。
2018-09-12 18:33:20
天然蜂蜜是农产品
瓶装的就是初级农产品了
2022-06-27 16:50:27
库存商品哦,或者原材料然后可以直接加工装瓶销售
2018-10-11 14:01:35
您好
可以计入周转材料-包装物 然后领用计入销售费用-包装费
2019-10-10 09:26:14
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
文老师 解答
2018-09-17 14:17