第二题b这个100怎么算出来呀
蕾蕾
于2018-09-17 17:43 发布 877次浏览

- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

你好,是原材料成本+加工费+不可以抵扣的消费税
消费税=(75+10)/(1-15%)*15%=15万
那么收回成本=75+10+15=100
2018-09-17 17:46:36

同学,你好!能把主题干完整发出来吗?
2022-03-23 08:38:16

同学,你好!
被替换部分应分担的折旧=(480/2400)*1220=244
被替换部分账面价值=480-244=236
整个系统更新改造
借:在建工程1180
累计折旧1220
贷:固定资产2400
被替换部分账面价值终止确认
借:营业外支出236
贷:在建工程236
2022-04-10 22:51:03

你好,是80000*1.17=93600 自产产品用于职工福利视同销售 分录借:生产成本 (车间生产工人领用产品的市场含税售价)
制造费用 (车间管理人员领用产品的市场含税售价)
管理费用 (管理人员领用产品的市场含税售价 )
贷:应付职工薪酬——非货币性福利 (领用全部产品的含税售价总价款)
2018-05-09 21:18:19

财务费用的那个分录是由第三题得来的,应该是和现金折扣相关
2021-06-27 13:33:37
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息