送心意

宋生老师

职称注册税务师/中级会计师

2018-11-05 14:54

是销售出去的产品的成本

学徒 追问

2018-11-05 15:10

可是要怎么知道这些产品的成本呢,如果是做食品没有具体投料数量,能不能算成本呢

宋生老师 解答

2018-11-05 15:14

您好!不能。要有具体的数量,人力,水电等等才能算出准确的金额

学徒 追问

2018-11-05 16:20

老师,那本月耗用的原料是等于本月生产的成品的直接材料成本嘛?如果知道这个数据,以及人力、水电,就可算出销售成本啦?

宋生老师 解答

2018-11-05 16:23

您好!本月好用的,是本月生产的产品包括成品和半成品所耗用的原材料。 
知道你说的这些是可以计算单位成本。然后你销售了多少,用销售数量乘以单位成本就好了

上传图片  
相关问题讨论
是销售出去的产品的成本
2018-11-05 14:54:11
外账一般是需要根据利润水平来倒推需要领用的材料的金额
2016-03-03 15:33:21
您好,1吨成品钢材的成本=(1936800%2B160*600)/(600*0.85)=3985.88元
2021-07-21 11:15:19
生产领用原材料时:借生产成本,贷原材料
2019-09-14 15:21:05
你好 成本低是好事 企业可以挣 钱 你是工业企业吗 ?
2019-09-20 15:27:27
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...