某卷烟批发公司为增值税般纳税人, 购进卷烟取得增值税专用发票,注明价款600万元、增值税96万元,本月发生运费支出30万元(不含税),取得交通运输业增值税专用发票。 本月 (4)
明亮的吐司
于2019-01-04 09:08 发布 882次浏览

- 送心意
朴老师
职称: 会计师
2019-01-04 11:11
你好,稍等我看下哦
相关问题讨论

你好,稍等我看下哦
2019-01-04 11:11:51

你好,可以抵扣进项税是96%2B30*9%=98.70
2021-11-01 10:51:43

1.不交纳,卷烟在批发商之间不征收消费税
2.180*170*消费税率+180*250
3.10*200*消费税率+10*250
2019-06-13 11:47:59

1.批发商之间不征收消费税
2.180*170*消费税率+180*250
3.10*200*消费税率+10*250
2019-06-13 11:48:27

卷烟批发商之间销售的卷烟不缴纳消费税
2018-11-12 15:20:56
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
朴老师 解答
2019-01-04 11:16