商业16%税率销售商品含税单价4800元销售5.97吨,按15%的毛利率成本含税件应是多少呢!
浅浅
于2019-01-17 17:24 发布 874次浏览
- 送心意
宋生老师
职称: 注册税务师/中级会计师
2019-01-17 17:28
你好!是这样算的。4800/1.16*0.85就可以了。
相关问题讨论

你好!是这样算的。4800/1.16*0.85就可以了。
2019-01-17 17:28:06

你好,购入的价格2250
这个
2020-06-05 18:51:58

你好,这件商品的实际毛利为91.74-90.91+9.09-8.26=1.66,账面毛利为91.74-90.91=0.83
2019-04-26 15:47:38

你好,同学!小规模购进成本为4080×96%
对于另外的13%的税率差,只能考虑从其他地方过去进项进行抵扣了喔
2019-01-17 21:13:32

你好
比如成本10,售价10*(1+15%)=11.5
毛利11.5-10=1.5
2018-10-21 16:10:38
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
浅浅 追问
2019-01-17 17:55
宋生老师 解答
2019-01-18 08:29
浅浅 追问
2019-01-18 09:35
宋生老师 解答
2019-01-18 09:37