生产原油20万桶,对外销售15万桶,不含税单价400元,自用原油5万桶,生产过程中产生天然气11万立方米,对外销售10万立方米,不含税单价2元,自用5000立方米,已知资源税率百分之六,计算资源税
友好的大树
于2015-12-17 12:18 发布 873次浏览
- 送心意
张伟老师
职称: 会计师
2015-12-17 12:20
怎么计算啊老师
相关问题讨论

您好,该铜矿9月份应缴纳的资源税=600*1*6%%2B1000/20%*1*6%=336万
2023-06-26 18:45:32

怎么计算啊老师
2015-12-17 12:20:46

同学你好,应缴纳消费税=600*1*6%+1000/20%*1*6%=336万
2022-12-08 15:41:32

关键是这个税率是精矿还是原矿?
2022-05-19 10:48:00

不含税金额=0.45/(1+13%),税额=不含税金额*0.13
2019-04-10 14:25:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
张伟老师 解答
2015-12-17 15:50