食品加工企业成本怎样能核算精确
上官凝雪
于2019-02-16 11:36 发布 1012次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
2019-02-16 11:44
同学。
假如你要加工一个售,需要有原材料、人工等
首先你比如领用了原材料200,发生了人工100,其他辅材50.那么这个产品完工后的成本就是350
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学。
假如你要加工一个售,需要有原材料、人工等
首先你比如领用了原材料200,发生了人工100,其他辅材50.那么这个产品完工后的成本就是350
2019-02-16 11:44:19
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你这个如果说是自己生产加工的,只有在月底的时候才能算出你卖掉的成本呀,你在月底之前你是算不出精确的成本的。
2021-01-12 12:17:28
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好
一般按实际成本法,针对每一成品,根据期初数,购入数,盘点数,倒挤实际消耗数。
2023-08-06 19:45:34
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
应该根据食品加工企业实际生产情况,将生产成本分解为原料、人工、能耗等,然后再进行核算。
2023-03-08 15:35:36
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好
一般按实际成本法,针对每一成品,根据期初数,购入数,盘点数,倒挤实际消耗数。
2022-04-10 15:41:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
上官凝雪 追问
2019-02-16 11:48
陈诗晗老师 解答
2019-02-16 11:54