送心意

金子老师

职称中级会计师,注册税务师

2019-02-20 22:07

您好运费是甲公司替运输公司代收的,所以当甲公司收到运费时要做其他应付款。

上传图片  
相关问题讨论
您好运费是甲公司替运输公司代收的,所以当甲公司收到运费时要做其他应付款。
2019-02-20 22:07:54
计划期资金需要量=0.4*(346250-37500)-20000*(1-50%)-17500*25000/125000*(1-10000/25000)+10000=123500-10000-(35000-14000)+10000=123500-10000-21000+10000=102500(元)
2019-10-30 14:43:59
你好,问题正在解答中,请稍等
2021-06-21 09:10:18
您好 计算过程如下 销售净额=510-10=500(万元) 销售毛利=500×10%=50(万元) 销售成本=500-50=450(万元) 期末存货成本=150%2B400-450=100万元
2022-01-03 10:13:21
你好 就按答案解析的来 这是同一控制企业合并的处理方法 和非同一控制不一样 同学记下公式就可以了
2019-08-12 15:41:33
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...