小规模纳税人,季度开票35万,成本20万,费用5万。应该交多钱的增值税和企业所得税
沉默的发卡
于2019-03-01 15:42 发布 1498次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论

您好,增值税是35/1.03*0.03=1.02万
企业所得税=35/1.03-25=8.98*255*20%=0.45
2019-03-01 15:45:09

你好,增值税是35*0.03这个数字,企业所得税=5*0.05
2019-06-13 10:29:15

季度销售额超过30万,是需要全额缴纳增值税的。
由于您给的资料信息很少,也不知道您公司的企业所得税税负率,无法帮您计算企业所得税的。
2020-01-15 17:21:35

你好
小规模纳税,本季度开票47万元
增值税=不含税收入*增值税征收率
城建税=增值税*7%或5%
教育费附加=增值税*3%
地方教育费附加=增值税*2%
企业所得税:
如果符合小型微利企业条件,应纳税所得额低于100万,税率是2.5%,应纳税所得额在100万到300万之间是10%
如果不符合,是按25%的税率
2022-03-18 12:03:13

你好,增值税是这样计算=35万/1.03*3%
2019-12-25 15:10:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息