送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2019-03-04 18:52

你好
商品进销差价率=(期初差价+本期购进差价)/(期初售价+本期购进商品售价)=(15000-10000+60000-50000)/(15000+60000)=20%
本期商品销售成本=本期售价*(1-商品进销差价率)=50000*(1-20%)=40000

金个个????。 追问

2019-03-04 18:53

知道了我算成期末结存商品成本

邹老师 解答

2019-03-04 18:56

好的
祝你学习愉快,工作顺利! 希望对我的回复及时给予评价。谢谢

上传图片  
相关问题讨论
你好 商品进销差价率=(期初差价+本期购进差价)/(期初售价+本期购进商品售价)=(15000-10000+60000-50000)/(15000+60000)=20% 本期商品销售成本=本期售价*(1-商品进销差价率)=50000*(1-20%)=40000
2019-03-04 18:52:44
您好:答案应该B,500*5%+1500*10%+300*15%,可能是答案有点问题。
2019-03-10 20:58:05
你好,选项C吸收投资所收到的现金属于筹资活动产生的现金流量 ,而不是投资活动
2019-12-18 19:29:47
你好哦,请发一下题目哦
2022-03-07 13:58:24
你好! 下列人员不得担任独立董事: 1、在上市公司或者其附属企业任职的人员及其直系亲属、主要社会关系(直系亲属是指配偶、父母、子女等;主要社会关系是指兄弟姐妹、岳父母、儿媳女婿、兄弟姐妹的配偶、配偶的兄弟姐妹等); 2、直接或间接持有上市公司已发行股份1%以上或者是上市公司前10名股东中的自然人股东及其直系亲属; ......
2018-08-18 18:41:27
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...