小规模纳税人核定4%征收所得税,一季度销售10万元,怎么计算所得税?
ajgojgpa
于2019-03-12 18:08 发布 1445次浏览
- 送心意
沈家本老师
职称: 注册会计师,税务师,律师
2019-03-12 18:12
您好,应交所得税=收入总额*税务核定的应税所得率*所得税税率
您核定的应税所得率是4%。那么应纳税所得额为100000*0.04=4000
小规模纳税人个体工商户个人所得税率为5%,所以您本季度需要缴纳的个人所得税是4000×5%=200元
为您提供解答,祝学习愉快
相关问题讨论

你好,企业所得税=不含税收入*应税所得率*所得税税率=10万*4%*所得税税率
2019-03-12 18:07:33

您好,应交所得税=收入总额*税务核定的应税所得率*所得税税率
您核定的应税所得率是4%。那么应纳税所得额为100000*0.04=4000
小规模纳税人个体工商户个人所得税率为5%,所以您本季度需要缴纳的个人所得税是4000×5%=200元
为您提供解答,祝学习愉快
2019-03-12 18:12:46

您好,核定征收的,要看核定的所得率是多少,来计算的,查账征收的,如果不考虑以前年度亏损问题,所得税=5*5%=0.25万元。
2019-04-06 21:01:51

你好,收入 是100亿的意思?
2019-07-02 12:08:47

你好,这个是税务局,提高了那么多,应该是你们生产经营中存在问题。具体问题你可以咨询一下你们专管员的
2020-07-09 15:12:04
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
沈家本老师 解答
2019-03-12 23:20
沈家本老师 解答
2019-03-14 15:30