送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2015-12-24 15:00

那就是负数了啊

飘逸的网络 追问

2015-12-24 15:05

那刚刚那样做对吗,可以说明白一点吗

飘逸的网络 追问

2015-12-24 15:14

那最后要怎么说明

邹老师 解答

2015-12-24 14:58

该企业广告费应当调整的应纳税所得额=1250-(8000万元+200万元)*15%

邹老师 解答

2015-12-24 15:04

好像是需要调整20万结转以后年度扣除

邹老师 解答

2015-12-24 15:06

怎么做,过程我都已经列出来了

邹老师 解答

2015-12-24 15:15

汇算清缴报告,描述文件会描述,附表中也会记载

上传图片  
相关问题讨论
该企业广告费应当调整的应纳税所得额=1250-(8000万元+200万元)*15%
2015-12-24 14:58:54
您好!没有营业外的那一块
2017-04-20 09:47:56
还是(9000+700+60)*15%=1464万,1464万没超过1500万,所以当年可以扣除1464万? 求解?
2018-04-15 18:31:10
你好,这个不是其他业务收入,这个应该是营业外收入之类的,这个题目说的不是很明显
2021-09-01 22:14:34
你好,这里的营业收入包括其他业务收入,不包括营业外收入 
2021-03-31 07:56:59
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...