43. [单选题] C产品在2018年2月共完工100件,月末在产品数量为50件。单位完工产品材料消耗定额500千克,工时消耗50小时;单位在产品材料消耗定额500千克,工时消耗25小时。假设2月初该类产品无在产品,本期发生直接材料15000元,直接人工12000元,制造费用10000元。按定额比例法计算。则C产品本期完工产品成本为( )元。完工产品直接材料成本=15000×(100×500)/(100×500+50×500)=10000(元);完工产品直接人工成本=12000×(100×50)/(100×50+50×25)=9600(元);完工产品制造费用成本=10000×(100×50 此题不明白请老师详细解答一下,谢谢
董娜
于2019-03-22 10:02 发布 5424次浏览
- 送心意
宸宸老师
职称: 注册会计师
2019-03-22 10:04
学员,您好,这题您有什么疑问吗
相关问题讨论

学员,您好,这题您有什么疑问吗
2019-03-22 10:04:14

总差异=4000*100-1000*5*250/5=150000
实际材料成本-实际产量下标准用量*标准价格
2020-11-26 19:19:29

你好!数量差异=(4000-1000*5)*250/5=-5万。价格差异=4000*(100-250/5)=20万。总差异=-5 20=15万。供参考。
2020-07-20 22:11:53

你好!数量差异=(4000-1000*5)*250/5=-5万。价格差异=4000*(100-250/5)=20万。总差异=-5+20=15万。供参考。
2019-11-14 11:34:25

实际单价=100元,标准原材料单价=250/5=50元,4000x(100-50)=200000元,实际需要100元,计划才要50元一个,不利差异20万,你这个差异太恐怖了吧,金额太大了。
2019-04-17 14:56:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
董娜 追问
2019-03-22 12:45
宸宸老师 解答
2019-03-22 16:01