解析看不懂,那105哪来的,希望能重新解释一下
潇然梦雅
于2019-03-22 21:16 发布 862次浏览

- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2019-03-22 21:17
你好,应纳税所得额=4000+3000-3500=3500,适用税率10%,10%税率对应的速算扣除数是105
个人所得税=应纳税所得额*税率—速算扣除数
相关问题讨论

你好,应纳税所得额=4000+3000-3500=3500,适用税率10%,10%税率对应的速算扣除数是105
个人所得税=应纳税所得额*税率—速算扣除数
2019-03-22 21:17:53

先弥补亏损再计算当年应交所得税
当年弥补亏损后的应纳税所得额为200-20=180
企业所得税100*5%+80*10%=13
2021-05-03 09:04:52

你好,销售材料确认的损益=材料收入-材料成本
材料收入=含税收入/(1+税率)=5974/(1+16%)
材料成本是4000,而发生了跌价准备是1000,实际账面成本=3000
所以 ,销售材料确认的损益=5974/(1+16%)-(4000-1000)
2019-03-02 15:31:24

您好
甲付出的代价是3000/60%×(60%-45%)=750
甲获得了1800*45%=810
净收获60,所以长投增加60
2020-08-15 06:08:52

投资收益=摊余成本*实际利率 就是了
2017-03-15 15:04:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
潇然梦雅 追问
2019-03-22 21:20
邹老师 解答
2019-03-22 21:22
潇然梦雅 追问
2019-03-22 21:23
邹老师 解答
2019-03-22 21:24