送心意

逸仙老师

职称中级会计师,税务师

2019-03-26 16:00

比如一个房子100万,已提50万折旧,这个月作为福利送给了职工某某。以前抵扣的进项税额部分需要做进项税额转出,需转出的进项税额=100*10%*(100-50)/100=5万,这里假设当时税率是10% 
反之也一样

silence 追问

2019-03-26 17:07

老师第二个公式怎么理解

逸仙老师 解答

2019-03-26 20:40

同学,把这个文件的上一页也发一下吧,我看看说的什么行业

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比如一个房子100万,已提50万折旧,这个月作为福利送给了职工某某。以前抵扣的进项税额部分需要做进项税额转出,需转出的进项税额=100*10%*(100-50)/100=5万,这里假设当时税率是10% 反之也一样
2019-03-26 16:00:06
就是说政策到期后不再加计扣除了,原来已经加计了但还没抵扣的也不给继续扣了
2019-03-27 15:33:19
已计提减值的存货在销售时 借:存货跌价准备 贷:主营业务成本
2019-04-23 16:02:59
选项A网球不是应税消费品;将应税消费品移送使用非应税消费品要缴纳消费税,选项D是移送使用应税消费品,不用缴纳消费税。答案选择BC
2019-04-25 21:22:22
您好,学员 1.该条可理解缔约对方政府100%控股的子公司或者是缔约对方居民且为上市的公司100%控股的子公司可以直接认定为“收益所有人”; 2.如果是他们间接100%控制的话,那么其中间的公司,比如 A政府100%控制B公司,B公司100%控制C公司,此时,B公司如果为中国的居民企业或者缔约对方的居民企业,那么C公司可以直接认定为”受益所有人”
2021-12-18 13:10:19
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