工资9000,一天八小时,周日加班7.5个小时,应出勤是24 问
你好,平日一小时9000/8*24=46.875 加班工资=7*2*46.875=656.25元 答
@郭老师,追问次数用完,你的意思是说旧公司发一部份 问
对的是的,3月份的申报不了,你还没有发放不是。 答
你好老师,新接一公司要报个税,做完个人信息采集后, 问
先判断员工是否符合一次性扣除 6 万元政策,该政策需同时满足 3 个条件: 上一纳税年度 1-12 月均在同一单位任职且预扣预缴申报了工资薪金所得个人所得税。 上一纳税年度 1-12 月的累计工资薪金收入(含全年一次性奖金等各类工资薪金所得,且不扣减任何费用及免税收入)不超过 6 万元 。 本纳税年度自 1 月起,仍在该单位任职受雇并取得工资薪金所得。 若员工符合该政策: 登录自然人电子税务局(扣缴端),将税款所属期切换到 1 月。 点击【综合所得申报】-【正常工资薪金所得】-【更多操作】-【减除费用扣除确认】,将相应员工 “是否直接按照 6 万元扣除” 设为 “是”。 再将税款所属期改回当前申报月份,重新计算税款,完成后点击【申报表报送】-【发送申报】。 若之前属期申报表有误,需更正上一属期申报表后,再重新点击 “税款计算”。 若员工不符合该政策: 登录自然人电子税务局(扣缴端),点击【正常工资薪金所得】-【更多操作】-【减除费用扣除确认】。 找到相应员工,将 “是否直接按照 6 万元扣除” 设为 “否” 。 确认后重新点击 “税款计算”,完成后点击【申报表报送】-【发送申报】。 答
23年12月的成本计提错误,原材料计提多了,这种情况 问
你好,也就是第4季的财务报表改成正确的吗?如果是的话,你反结账修改吧。 答
电子专票红冲是怎么操作,个人开的房租发票 问
你好,你这个是去税务局代开的吗。 答

组成计税价格=(成本+利润+自产自用的数量*定额税率)/(1-比例税率),这个公式,自产自用的数量*定额税率 这个是从量价格要缴纳的税款?
答: 什么意思 没太明白,你这是计税依据的计算,有从量部分,就考虑,没有就不考虑
老师好,请老师帮我看看这个答案是对的吗?组成计税价格=(成本+利润+自产自用数量×定额税率)/(1-消费税比例税率),公式是正确的话,好答案里从量的为什么没有除以1-税率呢?谢谢老师!
答: 你好,公式正确的,从价这个应该用组成计税价格
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某酒厂2019年7月研发生产一种新型粮食白酒800公斤,成本为20万,作为礼品赠送品尝,没有同类售价。已知粮食白酒的成本利润率10%,粮食白酒消费税比例税率为20%,定额税率为0.5元/500克。则该批白酒应纳消费税为( )万元。答案:组成计税价格 =[20 ×(1 + 10%)+ 800 × 2 × 0. 5 ÷ 10 000]÷(1 - 20%)= 27.60(万元),应纳消费税额 = 27.6 × 20% + 800 × 2 × 0 . 5 ÷ 10 000 = 5.60(万元)。提问:老师,我看不懂组价里的800 × 2 × 0. 5 ÷ 10 000里的10000是怎么回事
答: 你好题目的单位是万元,这里是把元化为万元

