送心意

庄老师

职称高级会计师,中级会计师,审计师

2019-03-29 20:31

你好,题目没有全部看到

风信子 追问

2019-03-29 20:35

庄老师 解答

2019-03-29 21:00

你好,乙公司应代收代缴的消费税=(100+20)/(1-15%)*15%=21.18,

庄老师 解答

2019-03-29 21:05

销售高档化妆品取得的销售额应当全额计算消费税,计算公式=257.4÷(1+17%)×15%-21.18=11.82(万元)

上传图片  
相关问题讨论
您好,这个的话是属于现代服务的,这个
2024-06-25 15:54:30
财务费用是指企业为筹集生产经营所需资金等而发生的费用。
2024-01-08 19:07:54
同学您好,融资支付成本记财务费用-利息支出
2022-12-19 20:28:31
你好,这个不需要交印花税。
2024-07-01 17:26:46
你好,题目没有全部看到
2019-03-29 20:31:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...