送心意

克江老师

职称,中级会计师,注册会计师,税务师

2019-04-08 15:03

你好,我算的是1200,不知道对不对,答案有解释吗

🌸Smile^_^🌸 追问

2019-04-08 15:04

没有

🌸Smile^_^🌸 追问

2019-04-08 15:04

没有答案

克江老师 解答

2019-04-08 15:11

你好,我的计算结果是这样的坏账准备余额数=40-12+22=50       应收账款期末=50÷5%=1000,答案是1000

上传图片  
相关问题讨论
你好,我算的是1200,不知道对不对,答案有解释吗
2019-04-08 15:03:05
出售时 借,银行存款605.38 贷,交易性金融资产480 贷,投资收益180 应交税费5.38
2020-01-02 21:14:54
首先:摊余成本一开始是2078.98+10=2088.98。 第一年摊销2000*0.05-2088.98*0.04=16.4408 第二年扣除减值后 确认的投资收益(2088.98-16.4408-10)*0.04=82.5
2021-06-19 10:51:57
你问的是增值税会计分录这个吗
2020-03-15 03:44:51
你好,题目没有放上来
2021-06-22 20:14:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...