这题不会做?请老师帮忙解析
1102983544
于2019-04-12 11:03 发布 544次浏览

- 送心意
舟舟老师
职称: 中级会计师,注册会计师
2019-04-12 11:05
处置时投资收益=售价-上期期末公允=120-108=12
相关问题讨论

处置时投资收益=售价-上期期末公允=120-108=12
2019-04-12 11:05:46

https://wenku.baidu.com/view/863e39842ec58bd63186bceb19e8b8f67c1cefc9.html,参考一下例题16即可
2020-07-23 14:45:30

你好利润总额的计算是4360%2B4360*10%-3000-500=1296
公益性捐赠扣除限额1296*12%=155.52
2021-08-27 11:22:15

您好,盐滩用地暂免征收城镇土地使用税,所以甲盐场当年应缴纳城镇土地使用税税额为(35000%2B15000)×0.8=40000
2020-07-24 14:42:28

固定资产折旧总额=40-4=36W,工作量法总里程50W 36/50*3000=2160约定由0.22W
2021-03-20 22:59:54
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
1102983544 追问
2019-04-12 11:07
舟舟老师 解答
2019-04-12 11:09