送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2019-04-14 14:58

建议采用加权平均计算成本。
也就是9000+3200=12200/14吨 这是单价,12*1200/14

攀爬蜗牛 追问

2019-04-14 15:04

12*1200/14?没理解这个

攀爬蜗牛 追问

2019-04-14 15:10

是不是少输入个2

陈诗晗老师 解答

2019-04-14 16:05

1200/14是你用购入的单价,12是你本期使用的数量

攀爬蜗牛 追问

2019-04-14 17:22

1200怎么来的?

陈诗晗老师 解答

2019-04-14 17:43

同学  900*10+800*4=12200  少打了一个2  抱歉

上传图片  
相关问题讨论
建议采用加权平均计算成本。 也就是9000+3200=12200/14吨 这是单价,12*1200/14
2019-04-14 14:58:51
可以采用月末加权平均法的。你计算的方法是正确的
2019-04-14 15:37:53
同学,你好 企业购进药剂水做原材料采购入库,之后生产领用进行加工,加工时还用了水,加工出来可以销售的药剂水,这个药剂水的成本是要:领用的药剂水成本+自来水成本+相应的人工制造费
2021-04-12 22:17:48
可以按你购入的结转成本2100
2019-05-08 16:41:58
你好,可以记研发支出的,
2019-11-26 13:33:46
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...