送心意

小云老师

职称中级会计师,注册会计师

2019-04-19 18:17

总成本÷总数量=单位成本
单位成本×某种产品数量=该种产品成本

合适的月饼 追问

2019-04-19 18:19

但是是两种不一样的产品也这样算嘛

合适的月饼 追问

2019-04-19 18:19

我这样算出来的两种产品的成本是一个值

合适的月饼 追问

2019-04-19 18:20

但是别人算出来的都是不一样的值

小云老师 解答

2019-04-19 18:29

你只有数量那只能这样算呀,不然你就得提供其他条件,比如工时,不同的产品在平时生产时就该分别核算的

合适的月饼 追问

2019-04-19 18:32

加工车间有工时,但是成品车间没有呀

合适的月饼 追问

2019-04-19 18:32

合适的月饼 追问

2019-04-19 18:33

还有两张图发不出

合适的月饼 追问

2019-04-19 18:34

合适的月饼 追问

2019-04-19 18:35

小云老师 解答

2019-04-19 20:15

你没有的话算出来就不准确

小云老师 解答

2019-04-19 20:16

所以要么你把工时都做出来,要么就按不准确的算

合适的月饼 追问

2019-04-19 20:20

那工时咋算勒,这个题目没给

合适的月饼 追问

2019-04-19 20:30

知道了定额工时了咋算呀

小云老师 解答

2019-04-19 21:24

知道定额工时就按定额工时算,用成本÷总定额工时,得出单位成本

上传图片  
相关问题讨论
总成本÷总数量=单位成本 单位成本×某种产品数量=该种产品成本
2019-04-19 18:17:55
你好! 对的,就是这个思路
2018-08-29 09:55:06
你好,如果你算的完工产品总成本,那么总成本就等于完工产品成本,单要算单品是没办法的
2021-07-17 13:56:46
你好!b产品的期初数量是多少?
2020-07-03 13:42:49
学员你好,平台旨在解决学员在学习和实务当中遇到的具体问题,而不是单纯地提供答案。对于整个知识或整个题目都不知道的问题,希望学员能找到相关课程或书本,先学习好相关知识,再做相关试题,且尽量做有答案和解析的试题,在做题或学习的过程中有具体问题不懂的再来提问,这样对您的学习和掌握知识才是最有效果的。期待您学习后再次提问具体疑问!
2020-07-03 15:44:17
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...