送心意

答疑陈园老师

职称,中级会计师

2019-04-26 21:06

题目中提到取得专用发票注明税额16万。(这是进项税额)

上传图片  
相关问题讨论
题目中提到取得专用发票注明税额16万。(这是进项税额)
2019-04-26 21:06:29
你好,稍等,马上写给你
2020-06-27 16:51:58
把你的题材发出来一下。
2021-08-14 17:37:36
1.一般纳税人的税负率=15%*17%=2.55% 小规模的税负率=1/(1+3%)*3%=2.91% 所以小规模更重 2.假设无差别点的毛利率为X X*17%=1/(1+3%)*3% 则X=17.13%
2016-07-09 10:46:17
你好 减去100,是因为将来以100万的价款对外销售,计算摊销金额的时候需要把这个减去 2是2年的意思,也就是2019年1月1日到2021年1月1日,这个期间就是2年。
2021-08-27 20:35:33
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...