老师,请问,这道题的解析,我用红色框出来的那个式子,能再解释一下吗?我没有看懂。
傻傻兔
于2019-04-29 10:51 发布 732次浏览

- 送心意
答疑-李老师
职称: 中级会计师,初级会计师
相关问题讨论

就是境外所得可以在境内需要缴纳的个税,100*25%即可
2019-04-29 11:11:35

您好
月初库存=1000*2300/10000=230万元
本月入库4000件原材料成本=6900000/5000*4000/10000=552万元
直接人工=3550000/10000=355万元
制造费用=120000/10000=12万元
完工4000件入库总成本=552+355+12=919万元
月末单位成本=(230+919)/(1000+4000)=0.2298万元
结转销售A产品成本=0.2298*500=114.9万元
2019-03-03 09:44:32

宣告发放股利
成本法
借:应收股利90
贷:投资收益90
权益法
借:应收股利90
贷:长期股权投资——损益调整90
差错更正的情况下,编制调整分录
借:投资收益90
贷:贷:长期股权投资——损益调整90
这里是前期差错,将投资收益改成以前年度损益调整
2019-01-14 14:36:05

因为租赁期满后,设备残值归租赁公司所有,该租赁为融资租赁,且承租人取得设备时的设备现值为500万元。 每年年初支付租金,租金适用于预付年金模型。已知预付年金现值系数=普通年金现值系数×(1+i) 计算每年支付的租金,实际上就是在已知预付年金现值的基础上,计算年金。
2019-02-25 21:21:49

红色部分,讲的是计算企业所得税的时候,对超过部分需要调增。并且超过部分以后也不能税前扣除,所以是永久性差异。
当然这个这句话在这里不是很适合
2019-02-12 17:23:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息