就是图片里我红圈画出来那个20000我不知道怎么来的
诺卓
于2019-04-29 11:32 发布 675次浏览

- 送心意
答疑-李老师
职称: 中级会计师,初级会计师
相关问题讨论

15000-13000
祝您生活愉快
2019-04-29 11:36:17

您好,课程老师用的是绝对地址,你输入的函数未用绝对地址;在相对地址的行列号前面加上符号$,就是绝对地址,比如$A1就是列是绝对列相对行,A$1就是绝对行相对列,$A$1就是行列都绝对引用
2019-06-25 20:24:38

你好
固定资产原值*(1-残值率)/(使用年限*12)
2018-12-24 12:13:52

无形资产当月减少 当月不提折旧 所以2019年是11个月
2020-08-21 13:56:03

学员你好
这个题目的含义就是如果正常到货的时间在10天之内,我们存在缺货的风险,即保险储备=0的点,但是没有提前储存存货。这个时候就存在存货短缺的风险,我们这个时候可以根据存货交货晚于10天的概率,即11天缺货10吨概率10%,12天缺货20吨概率 10%.题目也告诉你了缺货的成本1000元每吨,根据概率计算出每次缺货的吨数=3吨 tc=3*30*1000=90000 ,保险储备=10,保险储备=20同理,当保险储备=20的时候,存货就富足了,不存在短缺的风险,但是储存成本就变高了
2022-08-23 10:53:51
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息