送心意

小云老师

职称中级会计师,注册会计师

2019-05-06 17:03

车间有电表,工时车间统计会告诉你

魏魏 追问

2019-05-06 17:05

同一个辅助车间给两家车间供电是两个电表吗?

小云老师 解答

2019-05-06 17:57

有的是两个,有的会有具体分配标准

上传图片  
相关问题讨论
车间有电表,工时车间统计会告诉你
2019-05-06 17:03:41
供电车间的分配率=29000/88000=0.33:机修车间分配电费=8000*0.33=2640 机修车间的分配率=26000/65000=0.4:供电车间分配机修费=500*0.4=200
2021-11-15 10:01:51
供电分配率29000/(8000%2B80000)=0.329545454545 机修分配率=26000/(500%2B6000)=4 供电耗机修费=4*500=2000 机修耗电费=0.3295*8000=2636 借:生产成本-辅助生产成本-供电2000 -机修2636 贷:生产成本-辅助生产成本-供电2636 -机修2000 新的供电待分配金额=(29000%2B2000-2636)=28364 新的机修待分配金额=26000%2B2636-2000=26636 供电分配率=28364/80000=0.35455 机修分配率=26636/6000=4.43933333333 借:制造费用28364%2B26636=55000 贷:生产成本-辅助生产成本-供电28364 -机修26636
2022-05-30 09:12:33
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-06-04 09:36:39
您好: 算法您会了,我就不再解释怎么算了。是这样理解的,并不是说越分越少的,简单来说机修车间不单要把供电车间耗用的费用扣除,还要承担耗用机修车间的费用。分的少,承担的多,就“越分越多”了
2018-12-04 22:11:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...