张先生进行产品设计所得为劳务报酬所得。对属于一次性的劳务报酬,应以取得该项收入为一次,即预付的30000元和后来得到的50000元,属一次性报酬,扣除费用后所得额为64000元,适用加成征收。应纳税额=(30000+50000)×(1-20%)×40%-7000=18600(元)。
陆
于2019-05-07 11:45 发布 1614次浏览

- 送心意
答疑小王老师
职称: 中级会计师,初级会计师
2019-05-07 13:06
你好,同学,这道题的解析:张先生进行产品设计所得为劳务报酬所得。对属于一次性的劳务报酬,应以取得该项收入为一次,即预付的30000元和后来得到的50000元,属一次性报酬,扣除费用后所得额为64000元,适用加成征收。
应纳税额=(30000+50000)×(1-20%)×40%-7000=18600(元)。有什么问题嘛?
相关问题讨论

你好,同学,这道题的解析:张先生进行产品设计所得为劳务报酬所得。对属于一次性的劳务报酬,应以取得该项收入为一次,即预付的30000元和后来得到的50000元,属一次性报酬,扣除费用后所得额为64000元,适用加成征收。
应纳税额=(30000+50000)×(1-20%)×40%-7000=18600(元)。有什么问题嘛?
2019-05-07 13:06:23

1、计算劳务报酬应预扣预缴的税款。50000*(1-20%)*30%-2000
2023-12-29 09:26:49

你好请把题目完整发一下
2024-01-08 15:55:52

您说的是劳务费的扣除政策是吗?
2021-09-18 09:28:36

你好,不能看到全部内容,你的问题是什么
2018-06-28 19:09:59
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息